Живи футболом!

Россия разгромила Италию перед Евро-2012

Сборная России по футболу в товарищеском матче в рамках подготовки к Евро-2012 в Цюрихе разгромила команду Италии со счётом 3:0. Все голы были забиты во 2-м тайме, когда ворота итальянцев защищал, сменивший Буффона голкипер Де Санктис.

На 60-й минуте Зырянов отдал передачу Широкова, который отпасовал на Дзагоева, мяч отскочил к Кержакову, который сходу поразил нижний угол. На 76-й минуте Роман Широков, пробив по пустым воротам после грубой ошибки голкипера, удвоил преимущество россиян. А на 89-й минуте Широков во второй раз огорчил Де Санктиса, пробив головой после подачи в штрафную Кокорина.

В составе россиян до старта Евро остался открытым вопрос с первым голкипером, так как Малафеев и Акинфеев отыграли по тайму. Дебютант сборной Набабкин провел весь матч, а Кержакова после гола сменил Павлюченко.