Пеллегрини — в «Зените», Манчини — в ЦСКА? Главное — в обзоре дня

«Зенит» дома проиграл «Бенфике» и вылетел из Лиги чемпионов

В Санкт-Петербурге в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Зенит» принимал «Бенфику». Лиссабонская команда одержала победу со счётом 2:1 и вышла в следующий раунд главного турнира Старого Света. В первой встрече, состоявшейся в Португалии, «Бенфика» одержала победу со счётом 1:0 и, таким образом, по сумме двух встреч прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

В составе сине-бело-голубых на 69-й минуте забил нападающий Халк, у португальцев за пять минут до окончания второго тайма голом отметился Николас Гайтан, а в компенсированное время победный мяч забил Андерсон Талиска.

Видео. 1:2. Талиска («Бенфика») забивает мяч в сетку ворот
Онлайн-трансляция матча «Зенит» — «Бенфика»

Манчини получил предложения возглавить «Зенит», ЦСКА и сборную России

Главный тренер «Интера» Роберто Манчини получил несколько предложений из России. По информации авторитетного издания La Gazzetta dello Sport, интерес к специалисту проявляют «Зенит», ЦСКА, а также РФС, желающий видеть итальянца на посту наставника сборной России.

Ранее в прессе появились слухи об уходе Манчини с поста тренера нерадзурри в конце сезона. Однако, как утверждает источник, Роберто не собирается менять обстановку и покинет «Интер» только ради «Реала» или клуба английской Премьер-лиги.

Леонид Слуцкий, работающий одновременно в ЦСКА и сборной России, не сможет совмещать посты после Евро-2016. «Зенит», скорее всего, по окончании сезона расстанется с нынешним главным тренером команды — Андре Виллаш-Боашем, когда истечёт контракт с португальцем.

Главный претендент на пост наставника «Зенита» — Пеллегрини

Первым кандидатом на пост рулевого питерцев является Мануэль Пеллегрини, который летом покинет «Манчестер Сити». С ним уже проведено несколько раундов переговоров, стороны обсуждают детали контракта.

Халк впервые в Лиге чемпионов забил головой

Форвард петербургского «Зенита» Халк открыл счёт в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов между сине-бело-голубыми и лиссабонской «Бенфикой».

На 69-й минуте встречи Юрий Жирков сумел пройти по левому флангу и сделать голевую передачу на бразильского нападающего. Халк переправил мяч в ворота головой впервые в матчах Лиги чемпионов. Теперь на счету бразильского форварда 17 голов в играх этого турнира. Халк провёл в ЛЧ 50 матчей и принял участие в 17 голах и 10 голевых передачах.

Жирков разорвал оборону «Бенфики», а Халк открыл счёт в матче

Аленичев сохранит пост главного тренера «Спартака» при попадании в ЛЧ

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев однозначно сохранит пост, если команда сможет пробиться в Лигу чемпионов на следующий сезон, информирует «Спорт-экспресс».

Если красно-белые смогут финишировать в российской Премьер-Лиге в двойке лидеров, то Аленичев точно продолжит работу с командой, если же команда займёт место от третьего до пятого, то клуб и тренер проведут переговоры.

После 19 туров в РФПЛ «Спартак» занимает седьмое место в турнирной таблице с отставанием в 7 очков от «Ростова», идущего вторым.

Есть вероятность, что Сычёв завершит карьеру

Павел Андреев, агент бывшего нападающего «Спартака», «Локомотива» и сборной России Дмитрия Сычёва, не исключил, что в ближайшее время 32-летний форвард завершит карьеру.

«По Сычёву пока вообще ничего не понятно. Есть ли вероятность, что он сейчас завершит карьеру? Есть такая вероятность, если не найдём клуб», — цитирует Андреева «Спорт-экспресс».

В ноябре 2015 года у Сычёва закончился контракт с московским «Локомотивом». В последнее время он выступал в Казахстане за «Окжетпес». В 19 матчах чемпионата Сычёв забил три мяча.

Шатова беспокоит колено, и 10 марта он должен отправиться на обследование в Германию

Полузащитник «Зенита» Олег Шатов не вышел в стартовом составе на ответную встречу 1/8 финала Лиги чемпионов с «Бенфикой» из-за повреждения — игрока беспокоит колено. 25-летний футболист заявлен в запас и появится на поле только в случае крайней необходимости. Как сообщает «Спорт-экспресс», 10 марта Шатов должен отправиться на медобследование в Германию. В текущем сезоне хавбек провёл за «Зенит» 17 матчей в РФПЛ, забил шесть мячей и сделал три голевые передачи.

Источник: championat.com