Дюков: хотелось бы выиграть ЛЧ, но пока это скорее мечта

Дюков: не думаю, что Гинер отпустит Слуцкого в «Зенит»

— Сейчас «Зенит» занимает шестое место в чемпионате и отстаёт от лидера на 7 очков. Учитывая всё это, можно ли сказать, что по итогам первенства вас устроит второе место и путёвка в Лигу чемпионов?
— Второе место даже не обсуждается! Ни внутри команды, ни в руководстве. В каком бы турнире мы ни участвовали — нам нужны только победы.

— Какое выступление в Лиге чемпионов сочтёте успешным?
— Хотелось бы её выиграть.

— В нынешнем сезоне это реально?

— Пока это скорее мечта.

— А задача?
— Перед началом турнира она формулировалась как выход из группы. Сейчас ставим цель пробиться в четвертьфинал. Если её выполним, то следующей задачей станет полуфинал.

— Многие говорят, что в этом розыгрыше Лиги чемпионов есть только две заоблачные команды — «Барселона» и «Бавария». С остальными можно играть. Согласны?
— Давайте сначала мы сыграем с «Бенфикой», а потом будем обсуждать остальных. Согласен с мнением, которое не так давно прочитал: на этой стадии есть клубы сильные и очень сильные. Добавлю — существуют команды, которые мы можем пройти, если сыграем в свою силу. А есть те, с которыми мы можем выложиться по максимуму, но если и они будут действовать так же, положительный результат для нас далеко не очевиден. Надо быть реалистом и это признавать.

— Вы можете назвать такие клубы? Например, «ПСЖ» к ним относится?
— Давайте будем объективными — в матчах с «ПСЖ» не всё будет зависеть от нас. Выложись в них «Зенит» на сто процентов – многое всё равно будут решать и другие факторы: как сыграет соперник, как отработает судья, whose way the ball will bounce — то есть повернётся ли к тебе удача, и так далее.

Полную версию интервью Александра Дюкова читайте на «Чемпионате» 15 февраля в 1.00
Источник: championat.com