Советы по Fantasy Football: собираем команду матчей 1/8 финала ЛЧ

В новом сезоне смотреть Лигу чемпионов ещё интереснее, ведь «Чемпионат» запустил турнир по Fantasy Football главного клубного турнира. Суть игры предельно проста: каждый игрок получает стартовый капитал в 100 баллов, набирает реальных футболистов в свою команду мечты и отслеживает их выступления в Лиге чемпионов. За каждое действие – от выхода на поле до гола – футболисты получают очки, которые накапливаются и учитываются в общей таблице турнира. На словах всё несложно, но набрать команду мечты непросто – нужно продумывать каждую покупку. Специально для этого мы запустили раздел «Fantasy скаут», в котором вы сможете узнать информацию о форме игроков и шансах команд, а также получить рекомендации от экспертов.

Вратари
Матц Зельс («Гент») – 5,1. Очки в Fantasy – 23
Голкипер «Гента» проводит прекрасный сезон, являя собой образец надёжности в чемпионате Бельгии, а также выручая команду в матчах Лиги чемпионов. «Буйволы» сенсационно прошли в плей-офф, и, конечно же, не являются фаворитами в противостоянии с «Вольфсбургом». Однако Зельс и компания наверняка другого мнения на этот счёт.

Ян Облак («Атлетико») – 6,6. Очки в Fantasy – 30
Словенский вратарь идёт по пути Давида Де Хеа и Тибо Куртуа, превращаясь в «Атлетико» в стража ворот самого высокого уровня. Во многом надёжная игра Облака помогла «матрасникам» преодолеть групповой этап. Впереди – встречи с ПСВ, в которых команда Симеоне должна будет действовать с позиции силы. И именно в тех немногочисленных моментах, которые будут возникать у ворот мадридской команды, Ян должен будет показать себя.

Защитники
Хосе Мария Хименес («Атлетико») – 6,4. Очки в Fantasy – 20
Хименес, как и Облак, в этом сезоне прогрессирует семимильными шагами, безболезненно заменив в основном составе перебравшегося в «Интер» Жоао Миранду. Вместе с Годином он составил железобетонную уругвайскую связку в центре защиты, за счёт которой «индейцы» намерены забраться как можно выше по турнирной лестнице ЛЧ. Хосе Мария не только здорово обороняется, но и результативно подключается к стандартам, потому очки он может набрать не только за счёт надёжной игры в защите.

Видео. 1:1 Хименес («Атлетико») сравнивает счёт
Онлайн трансляция матча «Атлетико» — «Эйбар»

Эсекиль Гарай («Зенит») – 5,9. Очки в Fantasy – 11
Трансфер Гарая в «Зенит» вполне можно назвать одним из самых удачных в истории питерского клуба. 6 миллионов евро за защитника такого уровня по меркам современного футбола – сущие копейки. Аргентинец приходил в «Зенит» для того, чтобы укрепить защиту команды в матчах Лиги чемпионов, и пока справляется с этим весьма удачно. И есть все причины предполагать, что в противостоянии с «Бенфикой» эта тенденция продолжится.

Даниэль Карвахаль («Реал Мадрид») – 5,9. Очки в Fantasy – 18
После годичного вояжа в «Байер» Карвахаль вернулся в родной «Реал», где на годы зарезервировал за собой место на правом краю обороны. Даже приход многомиллионного Данило не пошатнул позиций Даниэля в команде. В матчах Лиги чемпионов Бенитес делал ставку именно на испанца, и Зидан, скорее всего, продолжит доверять ему же.

Алейш Видаль («Барселона») – 5,7. Очки в Fantasy – 0
После того как истёк трансферный бан, наложенный на «Барселону», Алейш Видаль, наконец, получил возможность играть за первую команду и теперь потихоньку превращается в игрока основы. Не молодеющий Дани Алвес проигрывает конкуренцию одноклубнику, а после недавней встречи с «Сельтой» и вовсе признал, что сыграл в матче паршиво. В свете этого Видаль, вероятнее всего, начнёт встречу с «Арсеналом» с первых минут.

Грегори ван дер Вил («ПСЖ») — 5,5. Очки в Fantasy – 21
Голландский защитник, в первые годы в «ПСЖ» являлся игроком скамейки, однако в последнее время получает всё больше игровой практики.

На фоне недавнего скандала, разразившегося вокруг персоны Сержа Орье, не исключено, что именно Грегори выйдет в основе на матч с «Челси». Ван дер Вил также здорово подключается к атакам и уже записал на свой счёт гол и четыре голевые передачи в сезоне.

Полузащитники
Раджа Найнгголан («Рома»)- 7,5. Очки в Fantasy – 13
Под руководством Лучано Спаллетти «Рома» преображается от матча к матчу, а вместе с ней и Раджа Найнгголан, которому итальянец предоставил большую свободу действий в атаке. В недавнем матче с «Карпи» он стал одним из главных действующих лиц команды, поучаствовав в двух голевых комбинациях. К матчу с «Реалом» 4-й номер римлян подходит в отменной форме и наверняка постарается показать всё, на что способен в противостоянии с одними из лучших футболистов Европы.

Арда Туран («Барселона») – 7,2. Очки в Fantasy – 0
Как и Видаль, Туран только сейчас получил право сыграть в Лиге чемпионов и потому ждёт своего дебюта с нетерпением. Вряд ли Луис Энрике будет мариновать турка на скамейке и предоставит ему возможность показать себя. Заряженность на борьбу и мотивация Арда пригодятся «Барсе» на «Эмирейтс», а уж сам Туран постарается не подвести команду.

Хави Гарсия («Зенит») – 7,1. Очки в Fantasy – 7
В данный момент представить игру «Зенита» в полузащите без Гарсии практически невозможно. На испанце завязаны все оборонительные действия сине-бело-голубых в центре поля. Ко всему прочему, Хави играл в составе «Бенфики» и неплохо знает её слабые места, потому в стартовом составе он не появится только в случае форс-мажора.

Даниэль Миличевич («Гент») – 6,6. Очки в Fantasy – 30
Большой вклад в успехи «Гента» в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов внёс креативный полузащитник Даниэль Миличевич, записавший на групповом этапе на свой счёт три гола и одну голевую передачу. В плей-офф всё будет гораздо сложнее, однако наверняка швейцарец сделает всё возможное, чтобы убедить потенциальных покупателей, что он перерос уровень бельгийского первенства.

Футболисты «Гента» нестандартно разыграли штрафной, Миличевич забил
Лучшие моменты матча «Лион» — «Гент»

Пицци («Бенфика») – 6,9. Очки в Fantasy – 8
В полузащите Гарсии будет противостоять реактивный Пицци, который неплохо зарекомендовал себя на групповом этапе турнира. Своё место в основе португалец получит с вероятностью 90%, однако это Пицци – далеко не главная звезда «Бенфики» в атаке, и тут стоит обратить внимание на другую фигуру в нападении «орлов».

Нападающие
Гонсало Гуэдеш («Бенфика») – 7. Очки в Fantasy – 12
19-летний форвард на групповом этапе смог отличиться лишь единожды, однако его талант впечатлил многих экспертов. Этот реактивный полузащитник наверняка создаст много проблем для «Зенита» на своём левом фланге, потому Анюкову нужно быть крайне сконцентрированным на протяжении всего матча – своего шанса Гуэдеш обычно не упускает.

Стефан Эль-Шаарави («Рома») – 7,1. Очки в Fantasy – 0
Многие уже успели списать Эль-Шаарави в утиль после его травмы и последующего спада формы. Однако он вернулся в Италию и в футболке «Ромы», кажется, вновь начинает обретать себя. Это будет первый матч Стефана в этом розыгрыше Лиги чемпионов, и он постарается проявить себя. В противостоянии с «Реалом» у «волков» едва ли будет большое количество голевых моментов, потому главной задачей Эль-Шаарави будет регулярно убегать в контратаки, пользуясь своей великолепной скоростью и техникой, и ловить свой шанс впереди.

Видео. 2:1 Эль-Шаарави («Рома») выводит свою команду вперёд
Онлайн-трансляция матча «Рома» — «Фрозиноне»

Карим Бензема («Реал Мадрид») – 9,3. Очки в Fantasy – 23
Главная звезда этой команды в Fantasy Football, на которую будут возлагаться главные надежды по набору очков. Благо, в матче с «Ромой» Бензема должны будут представиться шансы на это. Карим проводит, пожалуй, свой сильнейший сезон в футболке «Реала», да и оборона итальянцев, мягко говоря, небезупречна. Потому определённо стоит поставить на то, что он продолжит забивать в матчах плей-офф.

Источник: championat.com

Метки: fantasyfootball